Статьи / Новый тренд: свадьба без гостей

Может показаться, что свадьба без гостей – это нарушение традиций и устоев. Ведь так повелось, что свадьба – шумное торжество на 200 человек с песнями, плясками, банкетом и развлечениями. И если Вам это по вкусу, то мы ни в коем случае не отговариваем Вас от такого веселья.
 
Современные пары все чаще отказываются от подобных гуляний, делая выбор в сторону праздника только для двоих. Такая свадьба позволяет отойти от рамок и шаблонов и устроить для своей семьи по-настоящему свободный и праздничный день.
И речь не идет о том, чтобы приехать на троллейбусе в ЗАГС, расписаться в кабинете и поехать домой есть жареную картошку. Существует множество способов превратить Вашу мини-свадьбу в яркое начало совместной жизни. В этот день можно позволить себе отдыхать и развлекаться как душе угодно и вернуться домой именно тогда, когда захочется, а не в то время, до которого заказан банкетный зал.
 
При желании можно пригласить друзей и родственников только в ЗАГС, предупредив о том, что банкета не будет. Можно организовать небольшой выездной фуршет возле зала торжественной регистрации. Поверьте, для тех, кто действительно Вас любит и понимает, такого праздника будет вполне достаточно, а догулять при желании гости могут и без жениха с невестой.
А после росписи поблагодарите гостей за визит и отправляйтесь праздновать только вдвоем. Можно поехать в СПА-салон, посетить интересный мастер-класс, попрыгать на батутах, посмотреть кино, покататься на лошадях, полетать на воздушном шаре, съездить в другой город или страну, порыбачить, попить шампанского в парке, поплавать в море, попариться в хамаме или сауне, поиграть в настольный теннис…
 
Вариантов того, как провести лично Ваш праздник – множество. Главное – взять с собой фотографа, чтобы запечатлеть этот оригинальный день. Если Вы нажмете сюда – то Вам будет предоставлен широчайший выбор мастеров свадебной съемки.
Пары, которые провели свою свадьбу без гостей, признаются, что ни разу об этом не пожалели. Ведь у такого праздника есть свои преимущества: 
 
1. Вы экономите. Причем не только деньги. Подготовка к большому торжеству требует такого же колоссального вложения нервов и энергии. Все нужно продумать заранее, все предусмотреть, там договориться, там поторговаться, тех пригласить, этих не забыть… В случае самостоятельной свадьбы Вам можно составлять сценарий прямо по ходу праздника и никто Вас не осудит и не будет поучать.
 
2. Вы получаете действительно оригинальные свадебные фотографии. Здесь без комментариев. 
3. Вам будет интересно. Отключив телефоны и погрузившись в чувства, Вы не заметите, как быстро пролетит Ваш день и каким насыщенным и ярким он будет.
 
4. Вам не подарят пять утюгов. Может, кого-то может расстроить отсутствие подарков на свадьбе, но если договориться с любимым и в назначенный час обменяться сюрпризами и пожеланиями друг другу, это с лихвой окупит стихотворения выпивших гостей.
5. Ваша усталость будет приятной. Если она вообще будет. 
 
6. Вы действительно будете самыми главными на Вашей свадьбе. А если захотите внимания и искренней радости от Вашего праздника – подарите кому-нибудь Ваш свадебный букет.
Просто так.