Статьи / Нужен ли ведущий на свадьбу?

При подготовке к свадьбе большинство молодоженов вопрос выбора ведущего на свадьбу откладывают напоследок. Это происходит потому, что всегда есть мнение, что будет из чего выбрать. А на деле оказывается, что в назначенную дату все хорошие затейники уже заняты и либо приходится довольствоваться тем, кто согласится, либо пытаться провести свадьбу своими силами.
 
Второй распространенный вид заблуждения – это уверенность в том, что на свадьбу ведущий не нужен вообще. «Вон у нас дружка какая разговорчивая, или тетя Валя!» - так обычно говорят те, кто хочет сэкономить на услугах ведущего. В итоге такая экономия приводит к странной вакханалии, которую потом и свадьбой стыдно назвать. 
 
Если в числе Ваших родственников или друзей есть профессиональный ведущий, НИКОГДА не предлагайте ему поработать на Вашей свадьбе. Этим Вы ставите человека в неловкую ситуацию, и настраиваете гостей на вызывающее поведение, ведь все ж свои. Поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет и в итоге может привести не к скидке, на которую Вы рассчитывали, а на полный разрыв отношений с дорогим человеком. 
Если на Вашей свадьбе больше 10 человек, вердикт однозначен – ведущий нужен. И не стоит экономить на этой статье расходов. Профессиональный ведущий задаст правильный тон Вашему празднику и поможет почувствовать себя в центре событий. Кроме того, он сможет со стороны наблюдать и управлять настроением гостей, создаст атмосферу, в которой все будут чувствовать себя весело и торжественно одновременно.
 
На что обратить внимание при первой встрече с ведущим:
 
1. Опрятный внешний вид и прямой взгляд в глаза.
 
2. Он сумел Вас расположить, не заискивая и не льстя. 
 
3. Его шутки смешны не только ему, но и Вам с Вашим будущим супругом.
4. У него есть хорошее портфолио и он с радостью готов его продемонстрировать.
 
5. Он работает «в комплекте» с музыкантом или диджеем. Сыгранная команда – залог правильного течения Вашей свадьбы.
 
6. Он не гнет свою линию слишком настойчиво и готов пойти навстречу Вашим желаниям. В случае несогласия готов привести аргументы и профессиональное мнение.
 
7. Он не морщится, когда Вы называете его «тамада». Хотя, по секрету, профессионалы очень не любят, когда их зовут этим грузинским словом.
 
8. Он обсуждает с Вами сценарий, а не навязывает свое виденье. Если какие-то конкурсы Вам не нравятся – он готов убрать их или заменить.
 
9. Он спокойно отвечает на Ваши вопросы и не злоупотребляет рассказами о случаях «из практики». Подумайте, хочется ли Вам быть в будущем героями его приукрашенных баек.
 
10. При общении с ним Вы и Ваш будущий муж понимаете, что это – ВАШ ведущий!
 
Выбирая ведущего, ориентируйтесь больше на внутреннее чутье и постарайтесь уловить, какое настроение создал этот человек у Вашей пары. Если это чувство Вы хотите пережить еще раз – смело выбирайте этого ведущего на свадебный вечер. Если Вам нужно посоветоваться, это не должно занимать больше пары часов. В любом случае, обязательно сообщите ведущему о любом результате Ваших семейных переговоров. 
 
Ваша свадьба – это целый комплекс необходимых мероприятий и обо всем нужно позаботиться заранее. В этом деле нет мелочей: приглашения, платья, ведущий, зал в ресторане не менее важны, чем обувь, бутоньерки или нижнее белье. Кстати, качественные и праздничные варианты можно найти здесь http://www.megasvadba.ks.ua/catalog/section37/. Мы желаем, чтобы Ваша свадьба была самой продуманной и при этом полной приятных сюрпризов.