Статьи / Свадьба в стиле поп-арт

Яркая, смелая и красивая... Если именно такой Вы хотите видеть Вашу свадьбу, то мы рекомендуем обратить внимание на стиль поп-арт. Свадьбы в стиле комиксов в ярких неоновых цветах становятся все популярнее в странах Европы и Америки.
 
Стиль поп-арт появился в 50-х годах ХХ-го века с легкой руки Энди Уорхола. Он сделал искусство массовым продуктом, изображая на своих картинах и рекламных плакатах предметы потребления. Отличительной чертой стиля являются яркие неоновые цвета и ощущение полной свободы и безудержной радости и энергии.
Поэтому, если Вы, Ваш жених и гости – это веселые и креативные натуры – поп-арт свадьба – лучший способ отдохнуть весело и непринужденно. А только представьте себе, какие колоритные и оригинальные фотографии останутся у Вас на память об этом дне.
 
Итак, чтобы создать свадьбу в стиле Энди Уорхола, нужно расслабиться и наслаждаться как процессом подготовки, так и самим торжеством.
А теперь несколько идей о том, как использовать характерные особенности стиля в оформлении свадебной вечеринки.
 
1. Наряд невесты и жениха. Девиз свадьбы: молодая, дерзкая и прекрасная. Для реализации этого плана вариантов может быть несколько: либо яркое платье любой длины, либо классическое белое платье с нижней юбкой и поясом кричащего цвета. Обыграть наряд можно также яркими туфельками, заколками и украшениями. Этот цвет может повторяться в костюме и обуви жениха, а также в галстуке и бутоньерке.
2. Оформление зала и столов. Чем больше будет цветных шаров, ваз, подушек, накидок, скатертей, тарелок, стаканов, тем лучше. Для украшения зала можно использовать виниловые пластинки, комиксы, рекламные плакаты и портреты звезд того времени: Элвиса Пресли, Джона Леннона, Мэрилин Монро. Ваши гости должны ощущать себя в атмосфере радости, любви и бьющей фонтаном жизни.
3. Наряд гостей. Предупредите о том, что у Вас ожидается яркая свадьба, поэтому цветные и красочные наряды приветствуются. А в конце вечера ведущий может вручить приз за самый яркий образ на празднике одному или нескольким гостям.
 
4. Угощения. Конечно же, не обойтись без бутылочек кока-колы, неоновых пончиков и панкейков. Не забудьте про пеструю карамель и оригинальный торт.
5. Музыкальное оформление. Джаз, блюз, инди-поп и рок-н-рол – это именно то, что нужно, чтобы Ваша свадьба навсегда запомнилась Вам и Вашим гостям!
 
Надеемся, наши идеи и фотографии вдохновили Вас на проведение веселой и неповторимой свадьбы в стиле поп-арт. И пусть продолжение праздника – свадебное путешествие будет не менее ярким, чем самый главный день Вашей семьи. Кстати, на этой странице огромный выбор туроператоров, которые помогут Вам продлить праздник в потрясающем уголке мира.