Статьи / Зеленая свадьба: новый тренд 2017

Зеленой свадьбой еще в древние времена окрестили день, когда молодожены сочетались браком. Собственно, зеленым днем назвали первый день совместной жизни. Ведь это цвет пробуждения природы, жизни и хорошего настроения.
 
Так уж совпало, что в этом году главным цветом был выбран Greenery – сочный оттенок весенней травы и листьев. Этот тренд отлично вписывается как в понятие зеленая свадьба, так и в центральную тенденцию этого года – эко-свадьбу. 
 
Это совсем не значит, что теперь нужно одеть невесту, жениха и всех гостей в зеленый цвет, но вкрапления живой зелени отлично впишутся в любой свадебный декор и уж точно его не испортят. Особенно органично зеленые листья и веточки будут смотреться в атмосфере свадьбы в саду, свадьбы в стиле бохо или торжества в лесу. Кстати, эти локации и стили, совместно с ангарными, ретро и сказочными направлениями также очень актуальны в этом году.
 
Дизайнеры и свадебные распорядители считают, что модный желто-зеленый цвет будет уместен в следующих деталях:
 
бутоньерки жениха и гостей,
 
букет невесты может быть как частично, так и полностью выполнен с зелеными веточками и цветами,
декор стола, особенно в сочетании с белоснежными скатертями,
украшение тортов, кексов и кенди-баров.
Натурально, но при этом загадочно и нежно будет смотреться зелень в прическе невесты и подружек. 
Дополнением эко-свадьбы может стать выбор места проведения застолья. Традиционные рестораны и кафе постепенно уходят в прошлое, уступая место радостным посиделкам на природе: сад, лес, берег моря или реки. Тем более, сейчас, когда кейтеринг стал популярной и востребованной услугой. Немало ресторанов готовы предоставить выездной банкет, их можно найти по ссылке. Это поможет сэкономить время и деньги и получить от зеленой свадьбы настоящее удовольствие.
 
Если Вы и Ваш будущий супруг видите главный праздник оригинальным, стильным и современным, то свадьба в эко-стиле может стать незабываемым событием для Вас и Ваших гостей.