Статьи / Будь в тренде: свадебное менди

Рисунки хной (мехенди, менди) уже заняли свое место среди летних аксессуаров большинства девушек. С каждым годом арабские, индийские или азиатские мотивы на открытых частях тела завоевывают все больше поклонниц. Ведь это не только стильно и красиво, подобные украшения несут определенный смысл. В странах, где традиция менди существует на протяжении веков, считается, что рисунки защищают девушек и женщин и придают им магическую силу. В Индии верят, что некоторые рисунки могут поменять жизнь и судьбу.
 
Совсем недавно такая роспись просочилась и в свадебную моду. Только делают ее с помощью так называемой «белой хны». Этим термином окрестили специальную акриловую краску на клеевой основе. В отличие от классического мехенди, белая татуировка невесты не впитывается в кожу, и стойкость рисунка составляет около трех дней. Собственно, этого вполне достаточно для свадебного торжества.
 
Временная татуировка из белой хны смотрится очень нежно и изящно. Многие невесты выбирают такое украшение даже вместо колье и перчаток. Кисть с белыми цветочными или кружевными мотивами – это потрясающе красиво! Такую ладошку жениху вряд ли захочется выпускать из рук! 
Очень часто для нанесения флеш тату выбирают плечи, шею, зону декольте или спину. Оригинально и трогательно выглядят цветы на плечах, бабочки на затылке или нежные крылышки на открытой хрупкой спине.
 
Для того, чтобы рисунок держался и не размазался в течение свадебного торжества, нужно соблюдать несколько несложных правил:
 
Накануне росписи желательно удалить волосы с зоны покрытия рисунком. Это делается для того, чтобы краситель лучше ложился. Процедуру делают за день до разрисовывания, чтобы кожа успела прийти в норму.
 
Непосредственно перед нанесением мехенди, нужно сделать легкий пилинг и обезжирить кожу. Это можно сделать с помощью мелкозернистого мягкого скраба на мыльной основе или просто добавить в свой гель для душа немного спитого кофе. 
 
После пилинга на кожу нельзя наносить никаких увлажняющих или жирных кремов, масел, лосьонов и эмульсий. Даже если на них написано, что это масло для мехенди. В случае с росписью классической хной это было бы уместно, но если Вы выбрали белую хну, то еще раз запомните – кожа должна быть абсолютно гладкой и сухой.
 
После нанесения краска должна застыть. Качественный акрил, который применяют для таких целей, сохнет обычно около часа. В это время лучше особо не двигать расписанной частью тела, и ни к чему не прикасаться, чтобы не испортить рисунок. Пока белая хна застывает, можно попросить сделать Вам увлажняющую маску для лица. Это поможет подготовить кожу к свадебному макияжу. Качественные услуги в этом направлении можно найти здесь.
 
Блестки и стразы придадут образу загадочности и нежного мерцания. Главное, не перестараться – нескольких вкраплений камней или глиттера будет вполне достаточно для того, чтобы сиять. 
 
Мы уверены, Вы будете самой красивой и потрясающей невестой, независимо от того, планируете ли Вы разрисовывать тело перед свадьбой. Ведь главными украшениями королевы праздника, независимо от веяний моды, остаются блестящие от любви глаза, приятная улыбка и отличное настроение!