Статьи / Украшаем зал в стиле лофт

Какой свадебный стиль в декоре находится на самом пике 2017 года? Конечно же лофт! Этот стиль возник в далеких 40-х годах прошлого века, а максимальную популярность получил уже в 21 веке. Именно лофт является самым интересным, универсальным и необычным вариантом для оформления свадебного пространства. В чем же заключаются его особенности? 
 
1. Помещения в стиле лофт должны быть оформлены в прохладных оттенках, иметь очень много свободного пространства, высокие потолки, большое количество металлических элементов. Особенная черта стиля – кирпичная кладь и грубая штукатурка! В помещениях должны быть большие окна, обеспечивающие максимум света. Кроме того данный стиль обожает креативные детали - как необычные люстры, так и старые трубы.
 
 
2. Цветовая гамма стиля лофт достаточно нейтральна, она не загоняет в рамки строгих оттенков, однако лучше всего для стиля подходят прохладные цвета и металлические, блестящие оттенки. 
 
3. Так как помещения для лофта очень просторны, Вам потребуется умело и грамотно зонировать пространство. Для этого пригодятся крупные декоративные предметы, ширмы, буквы и фоны для фото-зоны, стойки, массивные столы, кресла и шторы.
 
 
4. Лофт позволяет вдоволь поэкспериментировать со светом – гирлянды, лампы, световые буквы, старинные люстры, различные инсталляции и свечи. Вам пригодится всё! Создавайте многоуровневые световые комбинации, которые будут сглаживать грубые и шерховатые поверхности стен и потолков. 
 
5. Забудьте про роскошь и шик, гламур и пышность!  Лофт – это лаконичность деталей, простые, но интересные формы, приглушенные монохромные оттенки.
 
 
6. Добавляйте металлические детали, ведь это отличительная особенность стиля. Подходят даже свечи с эффектом металлик, подвесные инсталляции, номера столов и свадебный торт с серебристым отблеском.
 
7. Поощряется и контраст различных фактур – нежный бархат и кирпичная грубая кладка, живая зелень и металлические конструкции, хрустальные люстры и массивные деревянные столы. Именно такие сочетания делают стиль оригинальным и незабываемым. 
 
Выбирая стиль лофт, Вы получаете массу возможностей для реализации самых необычных идей и желаний!