Статьи / На что важно обратить внимание во время покупки фаты?

Фата – это самый традиционный и классический атрибут свадебного торжества. Однако выбрать такое стильное украшение порой бывает не просто, ведь в современных магазинах представлено широчайшее разнообразие данных аксессуаров: вуалетки и Blusher, до локтя и до кончиков пальцев, балет и Sweep, часовня и кафедральная фата! На что же следует обращать особое внимание при выборе идеального изделия?
 
Для начала очень тщательно осмотрите свое свадебное платье. Если главные акценты находятся на открытой спинке или лифе, тогда фата не должна их прятать! Важен и стиль наряда, обилие отделки (кружева, бисера, лент). Классическому и простому платью идеально подойдет длинная и хорошо украшенная фата, которая дополнит образ и станет изюминкой наряда. Если же платье обильно усыпано камнями, стразами, бусинами, тогда предпочтение лучше отдать скромной вуали, без лишней отделки. Присмотритесь к цвету и материалу фаты – они должны полностью совпадать, не создавая контрастов. И наконец, определитесь с количеством слоев! Для сложных платьев лучше выбирать однослойную фату, а вот классические и романтичные наряды можно дополнять пышной многоуровневой фатой.
 
 
Во-вторых, учитывать стоит форму лица. Для круглого личика подходит длинная фата - по плечи и ниже, а вот избегать нужно многослойных вариантов. Невестам с квадратной формой лица тоже помогут длинные варианты, а также каскадные и круглые модели, смягчающие черты лица. Красавицам с прямоугольным типом лица лучше выбирать пышные короткие виды фаты. А вот овальной форме лица подходят абсолютно все варианты!
 
В-третьих, учитывайте тип фигуры. Девушкам с шикарным большим декольте или небольшим животиком лучше покупать фату до кончиков пальцев и длиннее, ведь она поможет «вытянуть» фигуру. Фигура груша идеально смотрится с фатой до талии, ведь такая фата уравновешивает пропорции. Если же Вы обладательница пышных форм, тогда отдайте предпочтение одноярусной узкой фате, которая не будет создавать лишних объемов.
 
 
И наконец, обратите внимание на место проведения праздника. Самые длинные модели фаты идеальны для соборов и дворцов, тип «Часовня» подойдет для ресторана или кафе, а вот если Вы планируете выездную церемонию, тогда отдайте предпочтение коротким непышным вариантам, ведь ветер и жара в летнюю пору могут создать множество неудобств!
 
Где приобрести свадебные платья, фату и другие аксессуары для свадьбы? В нашем каталоге можно отыскать лучшие свадебные салоны, агентства и дизайнеров, которые помогут Вам создать самый роскошный свадебный образ!