Статьи / Самые забавные свадебные традиции со всех уголков мира

Абсолютно каждая страна, будь то государство в Европе, или же в Азии, имеет свои собственные свадебные традиции, обряды и приметы, которые тщательно соблюдаются и передаются из поколения в поколение! Многие из них направлены на то, чтобы сделать всю будущую жизнь новобрачных богатой, счастливой и беззаботной, а гости получают прекрасную возможность повеселиться в самый торжественный день. Какие же приметы существуют в разных странах мира?
 
1. В Швеции существует давняя свадебная традиция, которая не только дошла до наших дней, но и стала известной даже в нашей стране! Родители невесты в день свадьбы дарили дочери две монетки, которые символизировали вечный достаток. Такие монетки невеста клала в свадебные туфли и таким образом, с каждым шагом приносила богатство в свой новый дом.
 
 
2. Великобритания тоже отличилась своими приметами. Из глубины веков англичане принесли поверье, что в день свадьбы невеста должна надеть хотя бы 1 голубой элемент из одежды или голубой аксессуар. Также на ней непременно должно быть что-то новое, что-то очень старое и вещь, взятая взамен. Выполнив все 4 условия, новая семья будет счастлива всю жизнь. Однако на этом поверья англичан не закончились, ведь они определили даже удачные и несчастливые дни для бракосочетания. Неудачным днем принято считать субботу, а вот среда – самый лучший выбор для влюбленных! 
 
 
3. На выбранную Вами дату для свадьбы передают дожди? Не расстраивайтесь! По индийским верованиям именно дождь приносит в семью счастье и удачу, смывая все плохое, что было до брака.
 
 
4. Если в семье есть две дочери и младшая выходит замуж первой, тогда старшей непременно нужно станцевать на свадьбе босиком. Данная примета утверждает, что это обязательно поможет ей быстро найти хорошего жениха. Откуда пришло это поверье, увы, не известно.
 
5. Отличается от привычного нам торжества и свадьба в Перу. Там невеста не бросает букет своим незамужним подружкам. Вместо этого в торт прячется обручальное кольцо и ленты, одна из которых привязывается к колечку. Когда приходит время разрезать тортик, подружки тянут за ленточки. Та, к чьей ленте привязано кольцо и выйдет замуж следующей.  
 
6. В Египте есть не менее прекрасная традиция – после свадьбы молодожены могут отдыхать целых 7 дней! Их родители и родственники будут выполнять всю работу и обязанности за них. Есть в Египте и менее приятная традиция – щипать невесту в день свадьбы на счастье.
 
 
7. Марокко также отличилось необычным поверьем – каждая невеста перед свадьбой должна искупаться в ванне, наполненной свежим молоком. Считается, что таким образом невеста наполняется энергией, очищается от негатива и получает силы для жизни в браке.
 
Верить в старинные свадебные приметы или нет, каждый решает сам, однако некоторые из них весьма неплохи! Почему бы не поверить в чудеса и не воспользоваться советами прошлых поколений, тем более, что многие из них довольно просты в реализации.