Статьи / Свадебное платье: главные вредные убеждения

Сказочное свадебное платье – это самая большая мечта любой девушки! Каждая невеста хочет, чтобы ее свадебный наряд делал ее самой роскошной, красивой и грациозной, однако такой результат достигается не всегда. Из года в год невесты совершают одни и те же ошибки, которые мешают создать фантастический образ грациозной невесты. Стоит рассмотреть их поближе и понять, какие же предубеждения не позволяют девушкам выбрать идеальное платье!
 
1. Чрезмерные растраты на платье, отсутствие экономии. Увидев красивое и невероятно дорогое платье, многие невесты решают приобрести его, не смотря ни на что. Однако не стоит впадать в раж и считать, что платье – самый важный элемент свадьбы. Нет смысла в покупке дорогущего платья, если Вы организуете скудный банкет без украшенного зала или наймете непрофессионального фотографа, который не сможет раскрыть Вашу красоту в полной мере. Распределяйте свой бюджет рационально и продуманно, ведь на первом месте должны стоять ключевые расходы, такие как заказ ресторана, сотрудничество со свадебным агентством, декораторами и ведущими. Рациональные затраты на платье – это 10% от всего свадебного бюджета.
 
2. Покупка наряда на первом месте. Еще одна распространенная ошибка, когда невесты идут за свадебным платьем чуть ли не следующий день после долгожданного предложения. Чревато это тем, что за время подготовки к торжеству Вы не раз поменяете тематику праздника, цветовую гамму мероприятия, или, что еще хуже, найдете более интересное платье, приобрести которое, увы, уже не сможете. Гораздо важнее изначально определиться со стилем праздника, выбрать площадку для празднования и основных специалистов, а только затем отправляться за покупкой платья.
 
 
3. Слишком откровенное/вульгарное платье.  Многие невесты, вдохновившись фотографиями моделей в глянцевых журналах, желают приобрести платье с прозрачным корсетом, ведь это писк моды 2016-2017 года! Однако, стоит помнить, что между соблазнительностью и вульгарностью есть очень тонкая грань, перейти которую очень просто. Облегающие наряды с глубоким декольте и прозрачными элементами уместно выглядят только на женщинах с идеальной фигурой, ведь такие платья не способны скрывать недостатки.
 
4. Платье с корсетом для беременных. Многие невесты до сих пор уверены, что животик можно скрыть пышным платьем с тугим корсетом. Увы, это ошибка, ведь такое платье не скроет интересное положение. Более того, носить такие наряды беременным невестам категорически нельзя! Единственный фасон, который способен помочь в такой ситуации – это ампир. Завышенная талия позволяет спрятать животик и придать особую женственность.
 
 
5. Покупка платья меньшего размера, ведь невеста собирается скинуть несколько лишних килограмм. К сожалению, всегда есть риск не только не похудеть, но и набрать лишний вес, поэтому деньги будут потрачены впустую. Помните, что ушить платье гораздо легче, чем расставить.
 
6. Невеста не учитывает фасон платья, считая свою фигуру идеальной. Стройность – это прекрасное свойство, однако даже худеньким девушкам подходят не все фасоны платьев.
 
Если Вы хотите приобрести оригинальное платье, но у Вас нестандартная фигура, или Вы не уверены в правильности выбора – тогда лучше обратитесь к профессионалу! Современные стилисты посоветуют не только идеальный для Вас фасон с учетом всех особенностей фигуры, но и подберут удачные свадебные аксессуары, порекомендуют прическу и макияж.
 
Уже решили, какой фасон платья необходим, но не знаете в какой салон отправиться? Самые лучшие свадебные салоны и магазины можно отыскать по ссылке!