Статьи / Загар перед свадьбой: стоит ли рисковать?

День свадьбы – это один из самых торжественных дней в жизни каждой девушки, поэтому каждая невеста стремится выглядеть неотразимо! Это относится как к свадебному наряду и прическе, так и к цвету кожи, который должен быть идеальным. В погоне за желанным оттенком кожи будущие невесты прибегают к самым разным техникам и способам обретения загара.
 
Самым широкоизвестным методом является солярий. Данный процесс весьма длительный и опасный, ведь если Вы не посещали студию загара, то предугадать реакцию кожи и конечный результат достаточно сложно. Не забывайте об умеренности – нескольких минут в день в течение 1-2 недель до торжества вполне достаточно, чтобы получить красивый цвет кожи и зарядиться отличным настроением. Не забывайте использовать специальные защитные крема и делайте оптимальные перерывы между сеансами.
 
 
Еще один полезный способ приобрести желанный оттенок кожи – автозагар. На сегодняшний день существует автозагар в самых разнообразных формах – в виде молочка, гелей, салфеток и спреев, поэтому каждый сможет подобрать то, что придется ему по душе. Однако, для достижения желанного эффекта все же рекомендуем обратиться к настоящим специалистам. Разумеется, данный метод гораздо быстрее и безопасней, но помните, что низкокачественный автозагар может не только оставить следы на белоснежном платье, но и даже вызвать аллергию. Не наносите автозагар самостоятельно, посетите мастеров, которые смогут поэкспериментировать с разными оттенками, подобрав для Вас лучший.
 
 
Все большую популярность набирает и моментальный загар, который наносится с помощью особого оборудования – распылителя, который равномерно наносит краситель, в состав которого входит вытяжка из тростника (стимулирует выработку меланина). За пять минут сеанса Вы получите эффект, который будет держаться до восьми дней. Однако есть и недостаток – сам загар начнет проявляться только через три, а то и шесть часов, поэтому процедуру лучше испытать заранее.
 
Какой бы способ Вы не предпочли, помните, что купленный вами свадебный наряд может смотреться менее эффектно на слишком темной коже. Если Вы обладаете нежной фарфоровой кожей, тогда задумайтесь над тем, стоит ли кардинально менять себя в погоне за модой? Всего хорошего должно быть в меру!