Статьи / 10 важных ДА в свадебной подготовке

Как превратить предсвадебную подготовку в легкое и лишенное стресса мероприятие? Воспользуйтесь нашим списком полезных «да»! Итак, давайте посмотрим, чему стоит сказать «да» во время подготовки к свадебному торжеству.
 
1. Всегда доверяйте своей интуиции. Если самое шикарное и дорогое платье Вам не нравится, а в ресторане Вам некомфортно, хотя это и самое популярное заведение во всем городе, не рискуйте, не соглашайтесь на данные варианты, и не оставляйте все на самотек. Рассматривайте другие варианты, которые могут оказаться менее роскошными и более бюджетными, но гораздо ближе по духу и тематике. 
 
 
2. Отправляйте приглашения только тем, кого Вы действительно хотите видеть на празднике. В самый важный день Вашей жизни с Вами будут только любимые, дорогие и близкие люди. 
 
3. Перед тем, как подписать договор с подрядчиком – внимательно прочитайте его. Вы должны знать об условиях работы с подрядчиком, сроках и ценах предоставляемых услуг, особенностях оплаты. Сохраняйте переписку с ними в одном месте, чтобы не потерять важную информацию.
 
4. Не следуйте свадебным традициям, если они Вам совершенно не нравятся. В день свадьбы не должно быть таких слов как «надо» или «так принято». Организуйте праздник, который будет нравиться именно Вам!
 
5. Принимайте все решения сообща с любимым человеком. Все, что касается выбора ресторана, выбора тематики свадьбы, фотографов и ведущих необходимо решать вместе, ведь этот день принадлежит Вам двоим!
 
6. Записывайте всю информацию, телефоны, имена, время встречи с подрядчиками, идеи для оформления зала или фотоальбома. В суматохе и спешке информация быстро теряется и забывается, а записи помогут не упустить важное событие. 
 
 
7. Принимайте помощь друзей и близких. Это изначально молодоженам кажется, что подготовка к свадьбе – это несложный процесс, и они самостоятельно с ней справятся. Однако, чем ближе день торжества, тем более разбитыми чувствуют себя влюбленные. Воспользуйтесь помощью профессионалов и близких людей, которые могут взять на себя часть забот. 
 
8. Откажитесь от свадьбы в кредит. Роскошная свадьба на пол сотни гостей – недешевое удовольствие, однако не стоит брать для этого кредит, который будет выплачиваться не один месяц. Лучше выбрать более бюджетный вариант, а после праздника поехать в романтическое путешествие. 
 
9. Передайте все организационные вопросы в день свадьбы дружке, маме или свадебному координатору. Они будут тщательно контролировать тайминг, оплату услуг, решать конфликты, в то время как влюбленные смогут наслаждаться праздником без лишней суматохи и нервов. 
 
10. Позавтракайте в день торжества. Красавицы невесты уделяют невероятно большое количество времени меню банкета, организуют кенди-бар и фуршет, при этом забывая о том, что им и самым необходимо перекусить. Обязательно плотно позавтракайте, иначе уже к вечеру, Вы будете падать с ног от усталости!
 
10 совершенно простых правил, которым стоит сказать «да» обязательно помогут Вам организовать незабываемое торжество без лишних нервов, спешки и усталости!