Статьи / Как испортить свадьбу. Часть 1: Организация

Как испортить свадьбу. Часть 1: Организация Вашей свадьбы.
 
В этой статье мы начнём рассказывать, о том как Вы можете превратить свадьбу из самого трепетного и счастливого дня в день, наполненный нервным напряжением и неприятными воспоминаниями в будущем. 
Итак, рассмотрим организационные вопросы:
 
  • «я всё успею заказать» - одно из самых первых заблуждений. Как бы это не звучало, но чем раньше Вы начнете организацию свадьбы, тем больше вероятность, что она пройдет удачно.

  • «справлюсь сама и организатор мне не нужен» - организация свадьбы, да и вообще любого торжественного мероприятия, требует контроля и серьёзного подхода. Вместо того, чтобы наслаждаться этим замечательным днем, Вы будете бегать по всему залу, нервничать из-за любого опоздания или отсутствия цветов, которые точно были заказаны. Есть подружка невесты - сестра или лучшая подруга, и она ответственно отнесётся к своей участи, Вы сможете доверить ей своё хорошее настроение.
  • «хочу выездную церемонию, а погода сама наладится» - весенняя и осенняя свадьбы сейчас вошли в моду. Обязательно помните о гостях, которые будут на мероприятии. Заранее подумайте о пледах, фуршете и напитках для гостей, а так же чем их занять, пока они будут ждать Вас.

  • «нас 50 человек, но в этом зале как-нибудь поместимся» - не забывайте, что в помещении должно быть достаточно свежего воздуха, лучше пусть зал будет просторный и светлый. Когда начнутся танцы и развлекательная программа, вот тогда Вы поймете как важно свободное пространство, даже для среднего количества гостей.
  • «где понравилось, там и садитесь» - этот вариант явно может испортить все впечатления от торжества. Для начала первыми придут все Ваши друзья и выберут самые удобные места, а вот родители и родственники будут сидеть где-то на проходе. Надеюсь, все уже знакомы с рассадкой гостей и это очень удобно и правильно.
  • «свидетельство о браке и конверты, пусть полежат тут» - очень часто свидетельство о браке теряется на самой свадьбе, а половина конвертов с подарками исчезает во время фотосессии и сборов. Поэтому опять стоит напомнить о всяких новомодных штучках: для конвертов с подарками отлично подойдет стилизованный сундучок, а для свидетельства – аккуратная плотная папочка. Соответственно ответственность за сохранность лежит на Вашем организаторе.

  • «пусть торт будет необыкновенным, хочу именно этот» - неповторимое произведение искусства с мастикой и волшебными завитушками и фигурками. Проконсультируйтесь с кондитером, который скажет Вам, что мастика составляет почти 1/3 торта, и в большинстве случаев её не съедают, поскольку она очень сладкая. Последний писк моды - это «голые» или «лысые» тортики, с украшениями из ягод и цветов.

И это только первая статья. Следите за новостями, и Ваша свадьба будет идеальной.