Статьи / Выбираем идеальный свадебный букет!

Каждая невеста желает, чтобы ее свадебный букет был роскошным, изящным, стильным и радовал на протяжении всего торжественного дня. Как же найти именно такой цветочный шедевр? Для этого следует учесть несколько основных правил по выбору свадебных букетов.
 
1. Букет невесты, как и украшения на свадьбу должны соответствовать всему стилю торжества.  Данный цветочный атрибут ни в коем случае не должен конкурировать с праздничным нарядом невесты, прической и ее макияжем, а наоборот обязан гармонично дополнять весь образ. Роскошное платье, расшитое камнями, кристаллами и кружевом требует лаконичного и сдержанного букета, а скромное платье будет прекрасно сочетаться с самым экстравагантным и креативным букетом. Существует еще одно правило: выбирайте букет на один или два тона темнее, чем Ваше платье. Принесите флористу фрагмент ткани от платья и профессионал поможет Вам подобрать оптимальный вариант букета.
 
 
2. Непременно учитывайте форму букета. На данный момент существует неисчислимое множество разновидностей свадебных букетов: шар, каскад, сфера, капля, корзинка, муфта, цветы на стеблях или портбукетницах. Изучив свой наряд, прическу, стиль церемонии, место проведения торжества Вы непременно подберете наилучший вариант для свадьбы. Также, не делайте букет слишком большим и тяжелым, ведь с ним будет неудобно как ходить, так и фотографироваться.
 
 
3. Уделите внимание украшению ручки Вашего букета. Наиболее эффектно и гармонично выглядят цветы на собственных ножках. Стебли можно украсить лентами, тканью, бусинами или камнями, которые будут соответствовать цветовой гамме торжества. Непременно убедитесь в том, что ручка вашего букета пропорциональна, в противном случае возможен неприятный итог: либо ручка будет слишком длинной, что станет весьма заметно на праздничных фото, либо же она окажется слишком короткой и букет будет неудобно держать в руках.
 
 
4. Приобретайте только свежие цветы. Создавать цветочный шедевр нужно не раньше, чем за день до знаменательного события и хранить в прохладном месте. Если Вы планируете фотосессию до свадебной церемонии, а Ваш букет состоит из нежных цветов, таких как ландыши или гортензии, тогда лучше закажите 2 букета. Наилучшим выбором для праздничного букета станут розы, пионы и лилии, так как это наиболее выносливые свадебные цветы.
 
5. Не используйте слишком ароматные цветы, так как Вам придется контактировать с ними целый день. Слишком назойливый запах может вызывать не только головную боль, но и серьезную аллергию.